• Auction 85

Lot 1362 - Auction 85

Römische Republik C. Julius Ceasar 49-44 v. Chr Denar 49 v. Chr., Lagermünzstätte Elefant geht nach rechts, eine Schlange zertretend, ... Read more
800,00 EUR
640,00 EUR

Römische Republik
C. Julius Ceasar 49-44 v. Chr Denar 49 v. Chr., Lagermünzstätte Elefant geht nach rechts, eine Schlange zertretend, CAESAR / Opfergeräte simpulum, aspergillum, securis und apex Cr. 443/1 Syd. 1006 Albert 1373 Geb./Backes 18 Kampmann 1.8 3.68 g. Seltenes und prachtvolles Exemplar. Leicht dezentriert, attraktive dunkle Patina, vorzüglich+

For any information please contact info@numismatik-online.de