• Auction 90

Lot 552 - Auction 90

Schützenmedaillen - Deutschland Plauen (Sa.) Silbermedaille 1889 (W. Mayer) XII. Mitteldeutsches Bundesschießen in Plauen. Uniformiertes ... Read more
100,00 EUR

Schützenmedaillen - Deutschland
Plauen (Sa.) Silbermedaille 1889 (W. Mayer) XII. Mitteldeutsches Bundesschießen in Plauen. Uniformiertes Brustbild König Alberts von Sachsen nach rechts / Bekröntes Sächsisches Wappen und Stadtwappen von Plauen über Zielscheibe und Eichenzweigen. 39,3 mm, 21 g. Mit Originalöse und grün-weißem Band mit 2 Anstecknadeln Slg. Merseburger 2673 Slg. Peltzer 1582 Vorzüglich/Fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de