<< Lot 921 - Güttler, ...   Lot 923 - Hofner, Otto ... >>

Lot 922 - Numismatic Auction 91

90,00 EUR

Güttler, Peter Götz *1939 Weißmetallgußmedaille 2005. 13. Mitteldeutsches Münzsammlertreffen in Gotha. Schloss Friedenstein von Süden, darüber Stadtwappen, darunter Ansicht Ekhof-Theater / Reiterbrakteat, Schrift und Konstruktionsskizze eines Flugzeugs. Randpunze G 48. 91,4 mm, 269,47 g DGMK 27 2005.19 Auflagenhöhe: 60 Exemplare. Winz. Randfehler, gußfrisch-