<< Lot 3098 - Deutsches ...   Lot 3100 - Deutsches ... >>

Lot 3099 - Numismatic Auction 91

250,00 EUR

Deutsches Reich allgemein
Lot-22 Stück Bayern - 5 Mark 1903. Hamburg - 5 Mark 1913. 3 Mark 1911. Hessen - 5 Mark 1875. Preußen - 5 Mark 1876 B (2x), 1894, 1902, 1903. 3 Mark 1909, 1910 Uni Berlin, 1911 Uni Breslau (2x), 1914. 2 Mark 1876 C, 1901 200 Jahre Königreich, 2 und 3 Mark 1913 Befreiungskriege. Sachsen - 5 Mark 1904. 3 Mark 1913 Völkerschlachtdenkmal. 2 Mark 1909 Uni Leipzig. Württemberg - 5 Mark 1907 Zaponiert, fast sehr schön-fast Stempelglanz