Lotto 1159 - Asta Numismatica 86

Osmanisches Reich Lot-40 Stück Interessantes Lot unterschiedlicher islamischer Kleinmünzen des 12.-19. Jhd. Großteils osmanische ... Leggi tutto
Stima:
230,00 EUR
Base d'asta:
207,00 EUR

Stato lotto:

Osmanisches Reich
Lot-40 Stück Interessantes Lot unterschiedlicher islamischer Kleinmünzen des 12.-19. Jhd. Großteils osmanische Münzen. Darunter auch u.a.: Ayyubiden und Ilkhane. Verschiedene Nominale wie Dirhem, Fils, Akce, Kurus, 1 1/2 Piaster und viele mehr Schön-vorzüglich