<< Lotto 524 - Erster ...   Lotto 526 - Erster ... >>

Lotto 525 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
100,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1918 (unsigniert) Dank der Stadt Eberbach für die Kämpfer und Helfer im 1. Weltkrieg. Auf Wellenbalken ein nach rechts schreitender Wildschwein-Eber (Wappen) / 7 Zeilen Schrift über Zweigen. 37,6 mm, 22,58 g Selten. Vorzüglich+

Stato lotto: