Lotto 1355 - Asta Numismatica 91

Osmanisches Reich Abdul Aziz 1861-1876 Bronzemedaille 1867 (J.S. und A.B. Wyon) Besuch des Sultans in London. Brustbild nach rechts mit Fez ... Leggi tutto
Base d'asta:
320,00 EUR

Stato lotto:

Osmanisches Reich
Abdul Aziz 1861-1876 Bronzemedaille 1867 (J.S. und A.B. Wyon) Besuch des Sultans in London. Brustbild nach rechts mit Fez / Londonia und die personifizierte Turkia reichen einander die Hände, dahinter Rauchaltar sowie die Stadtansichten von London und Istanbul. 76 mm Eimer 1591 Sehr selten. Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich