Lot 1355 - Numismatic Auction 91

Osmanisches Reich Abdul Aziz 1861-1876 Bronzemedaille 1867 (J.S. und A.B. Wyon) Besuch des Sultans in London. Brustbild nach rechts mit Fez ... Read more
320,00 EUR

Osmanisches Reich
Abdul Aziz 1861-1876 Bronzemedaille 1867 (J.S. und A.B. Wyon) Besuch des Sultans in London. Brustbild nach rechts mit Fez / Londonia und die personifizierte Turkia reichen einander die Hände, dahinter Rauchaltar sowie die Stadtansichten von London und Istanbul. 76 mm Eimer 1591 Sehr selten. Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de