<< Лот 1727 - Anhalt-Dessau ...   Лот 1729 - Anhalt-Dessau ... >>

Лот 1728 - Numismatic Auction 91

70,00 EUR

Anhalt-Dessau
Leopold Friedrich 1817-1871 Bronzemedaille 1854 (H. Bubert/Loos) Hochzeit des Erbprinzen Friedrich mit der Prinzessin Antoinette von Sachsen-Altenburg. Köpfe des Brautpaares nebeneinander nach links / Zwischen Myrtenzweigen Wappenschilde von Anhalt und Sachsen-Altenburg nebeneinander unter Krone. Randschrift: DECET NOMEN TAM VETUS INDIDEM INGENERARI. 42,5 mm, 34,33 g Mann 989 a (ohne Randschriftangabe) Slg. Mann 518 Slg. Merseburger 4285 (ohne Randschriftangabe) Kl. Randfehler, vorzüglich

Numismatic Auction 91

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-1531)
Аукцион он-лайн - Окончание
03 05 2019 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
03 05 2019 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 3150-3175)
Аукцион он-лайн - Окончание
03 05 2019 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
03 05 2019 18:00 CET

сессия 3 (Лоты 1532-3149)
Аукцион он-лайн - Окончание
04 05 2019 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
04 05 2019 10:00 CET